Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Не хотят прописывать после воссоединения семьи

17.10.18 20:06
Не хотят прописывать после воссоединения семьи
 
Azarem прохожий

Здравствуйте.


После переезда в Германию как поздний переселенец живу в течение года в квартире, которая сдается Ландратсамту как Хайм и имеет статус Хайма (Но это целый этаж дома, 76 квадратов. Поэтому переезжать не торопились). Два месяца назад мы с женой начали воссоединение семьи. Рассматривая документы моей супруги в Германии в местном Ведомсве по делам иностранцев (Ausländerbehörde), у меня запросили так называемый Wohnraumbestätigung (Документ, в который надо было вписать площадь моей квартиры). Я это сделал, отдал госпоже, которая у меня это запросила, она НЕ ХОТЕЛА СНАЧАЛА давать разрешение на въезд, так как это жилье повторюсь, сдается Ландратсамту со статусом Хайма. Но спустя просьбы и мольбы, что мы переедем, как только сделаем ВНЖ, разрешение на въезд все-таки было дано, виза получена. НО. Когда приехала моя жена, и я привёл ее в местный Ратхаус, ее отказались прописывать, так как позвонила госпожа из местного Ландратсамта и сказала, что жилье для поздних переселенцев и беженцев. Теперь нам говорят - ищите новую квартиру. Вопрос: нет ли здесь ошибки чиновников? Мне казалось, если моей жене дали разрешение на въезд, ее ОБЯЗАНЫ прописать.


СНОСКА.

Не знаю, имеет ли это значение, но владелица дома имеет контракт с Ландратсамтом на аренду до 1 февраля 2019. Госпожа, которая распорядилась не прописывать мою жену, знает, что хозяйка дома не намерена после окончания договора сдавать его Ландратсамту.

 

Перейти на