Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Права на русском!

05.09.18 12:30
Re: Права на русском!
 
Alex1412 постоялец
В том то и дело что в нашей автошколе нет теории на русском

Теории на русском нет ни в какой автошколе. Никто не будет вам начитывать обязательные часы на русском.

Другое дело, что экзамен вы имеете право сдавать на русском. Для этого нужно это указать при подаче заявления - регистрации на экзамен ( у нас было в Straßenverkehrsamt, у вас может Ратхаус, не имеет значения, как называется амт).

У меня знакомый ребенок 18-ти лет так и сделал: с немецким В1 отходил положенные часы теории на немецком. А реально учил вопросы по бесплатному App приложению "ППД Германии".

Сдал без единой ошибки. Но это еще и личные способности, конечно.

Смешно, когда я сама этой весной сдавала теорию, то пока ждали очереди, увидела у рядом сидящей арабки точно это же приложение на телефоне, но на арабском! Хотя внутри приложения язык не переключался. Но это было приложение на арабском с точно таким же интерфейсом, как я на русском тренировалась.

Можно и купить коды доступа или диски с вопросами, там, говорят, можно выбрать любой язык, доступный на экзамене. Но лично мне было жаль на них денег. Вопросы меняют, а ППД - нет, если понял ППД, то на любые вопросы ответишь.

А то что в вашей деревне не в курсе.., придется им рассказать, зато, уверена, что у вас в деревне практику проще сдать, наверное, нет ни трамваев, ни сложных развязок.

 

Перейти на