русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Будет ли жене пособие, если у мужа зп.

26.06.18 07:27
Re: Будет ли жене пособие, если у мужа зп...
 
  FleurLily местный житель
in Antwort Little_Miss 25.06.18 21:38, Zuletzt geändert 26.06.18 07:34 (FleurLily)

Автор,


Ваш мужчина получает НУ ОЧЕНЬ мало для того, что бы дать Вам старт здесь. По Вашему приезду да, он сменит налоговый класс и будет получать где то на 150 евро больше. Это лишь приблизительно. Ну и считайте у Вас на двоих будет где то 1500. В Германии стоимость жизни очень сильно разница в зависимости от того в какой части Германии Вы будете жить. А главное различие это в стоимости на жилье. Если в Германии на севере Вы за 6-7 евро за кв/м сможете снять жилье в Мюнхене цены от 13-14 евро за кв/м и выше. То есть насколько Вам хватит 1500 на двоих очень сильно зависит от того, где Вы будете жить.

Вы говорите, что по образованию врач, а какой? Вы работали врачом на родине? Доказать стаж можете?

А теперь смотрите, если у Вас как минимум более двух лет есть стаж работы по професии и Вы можете документально в Германии это доказать, то Вам нужно 1 язык не менее С1 уровня, возможно и С2, точно сказать не могу, Но на врача и Б2 не катит. 2 нужно отсылать диплом на подтверждение и посмотреть результаты. Скажут ли Вам, что Вам нужно что то доучить или переучить, Если да, то придется доучиваться, но не могу сказать за чей счёт. Будет ли государство Вам помогать? Если будете иметь право на социал, то вполне могут и помочь

Но во всей этой истории есть один червяк автор, и хочу Вас об этом предупредить.

Если Вы сможете тут подтвердить хоть частично диплом, выучить язык (хоть тут хоть на родине) сможете доучиться и полноценно работать по профессии (при усиленной работе над этим несколько лет Вам хватит) то Ваши доходы будут существенно отличаться от доходов мужа. И в случае если Вы разведетесь, Вас могут обязать его содержать. Очень зависит от того ещё, имеет ли Ваш муж профессию и какую. Если он не дай Бог в браке с Вами когда Вы чего то добьётесь перестанет работать и будет находиться отговорки, что б не работать, содержать Вам его потом вечно. Вы будете врач и Вы не сможете доказать сициаламту что не можете найти работу или получаете мало (врачи тут получают очень даже прилично) а муж например прилично не дотягивает до Вас в плане квалификации, то увы он потом станет удавкой, будет у Вас на шее. Это то, что Вам лучше тоже заранее предвидеть

Вашему мужу с его то доходами жениться на враче из Германии то и не светит. Не тот социальный класс. А вот привезти врача с заграницы, сесть на социал, а социал будет гнать Вас на курсы, оплачивать Ваше переобучение и в перспективе Вы можете тут неплохо устроиться а он за счёт Вас, то думайте чем Вам это грозит.


Опять таки на его 1300 евро осуществить Ваши планы будет сложно. Но если Вы с родины привезете те деньги на которые тут реализуется либо если Вы оба сядете на социал, то социал будет Вам и курсы оплачивать и переобучение и ТД! И вот думайте,а не созрел ли у мужчины в голове план на Ваш счёт устроиться на будущее?

Я Вам говорю, у меня 4 знакомых врача, также приехали сюда как врачи. Учили язык до С1 на родине, имели стаж работы у себя, потом приезжали сюда, я не знаю как и какими путями но они добились тут работать врачами. Значит это возможно.

Все очень хорошо обдумаййте


Удачи Вам

 

Sprung zu