Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто компенсирует расходы при повреждениях от воды?

19.05.18 10:54
Кто компенсирует расходы при повреждениях от воды?
 
Светлана31 патриот
Светлана31

такая ситуация, недели три назад у соседей сверху протекала посудомойка и видимо она давно уже протекала, так у нас вода потекла из стены в приёме окна, у них в кухне ламинат и видимо потихоньку под него давно уже вода затекала, они и не замечали. После того как все выяснилось сосед пришёл и говорит мне, если вы что будете делать, пусть твой муж придет и мы все обговорим(типа ман ту ман), в страховку я сообщил. Ну ок, у нас ничего не было видно и мы решили пока не заморачиваться. Но тут приходит мастер от квартиросдатчика(в нашем случае весь дом принадлежит одной фирме), прозвонил стены, сказал надо ободрать обои и сушить. Ободрали и сушим, во вторник заберут агрегат, можно будет красить потолок, клеить обои. А сосед по ходу решил слиться, начал юлить, это не моя страховка должна платить, а ваша итд. На сколько я знаю платит виновный, в нашем случае сосед(его страховка), я права?

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
 

Перейти на