Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Паспорт для 16-ти летней и гражданство матери

10.05.18 13:42
Re: Паспорт для 16-ти летней и гражданство матери
 
Nichja патриот
Nichja
до сегодняшнего дня, я думала, что я только гражданка Германии.

Это так и есть. Вы только гражданка Германии. И у вашей дочери нет российского гражданства.

Mitte der `90er- Jahren bin ich nach Deutschland gekommen. Als Russlandsdeutsche / Spätaussiedlerin bekam ich die doppelte Staatsangehörigkeit. Kurz darauf habe ich die russische Staatsangehörigkeit (über Konsulat) abgegeben. Dies wurde mir schriftlich bestätigt. D.h. ich besitze seit `90er Jahren und auch momentan nur die deutsche Staatsangehörigkeit. Die Bestätigung habe ich nirgendwo vorgelegt und ich dachte, somit ist alle für mich erledigt.

Странное поведение. Выйти из российского гражданства, немецким чиновникам об этом не сообщить и полагать, что все "erledigt".

Российское гражданство при получении немецкого никуда не исчезает. Оно было в ваших актах. И до тех пор, пока вы не докажете, что из гражданства вышли, оно у вас в базе данных стоять будет. Это не только законно, но и логично.


А что касается записи о российском гражданстве у вашей дочери, то это тупость и самодеятельность немецких чиновников. Даже, если бы у вас сохранилось российское гражданство на момент рождения дрчери, она его получила бы ТОЛЬКО в том случае, если бы и у ее отца оно тоже было.

Немецкие чиновники не имели никакого права записывать вашей дочери российское гражданство.


PS.

Я не перестаю УДИВЛЯТЬСЯ: объясняешь, объясняешь людям, что немецкие чиновники не имеют права никому гражданство иностранное "присвоить".

И от того, что они его человеку напишут, гражданство у человека не появится.

А люди все равно: ой, а у меня, оказывается, есть еще и вот это гражданство. Мне его в мельдеамте написали.

😨🤤

 

Перейти на