русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Развод в Германии, дело по Umgangsregelung отправлено к Güterrichter Mediation

04.05.18 08:02
Re: Развод в Германии, дело по Umgangsregelung отправлено к Güterrichter Mediation
 
Я Осенняя гость
Я Осенняя
in Antwort mashash 03.05.18 23:21, Zuletzt geändert 04.05.18 08:25 (Я Осенняя)

в полне возможно, что его могут лишить частично родительских прав.

Расскажу случай моей хорошей знакомой.

Ее бывший сперва пытался отсудить детей доказывал, что она плохая мать, выпивает. Та спокойно шла на контакт, проверки дома, постоянный контроль и наблюдение со стороны ЮА, вывод, что она хорошая, заботливая мама, на выпивающию не похожа, дети в школе и при встречи с работницей ЮА, так как их офис находится рядом с их домом. Всегда хорошо и чисто одеты, завтраки всегда с собой, на голодающих не похожи. Правда успеваемость и поведение старшего желает быть лучшим. Но мама с ним везде ходит психологи, бератор по воспитанию, социальный педагог, учителя, директор и т.д.

Отец же тоже много с кем контактировал, но его речи и поведение, он много говорил о том, что она плохая мать. При этом она с ним ради детей общалась и детей помимо постановления суда он видел когда хотел без всяких препятствий.

Далее работница ЮА после многократного общения с отцом маме предложила что он в общем неадекватный, тоесть есть похожие же слова как у тс и предложила чтобы лишить отца родительских прав и дистанцировать от детей, так как он настраивает против мамы и негативно плохо на них влияет. Мама же отказалась так как дети любят папу, но после очередного отказа отца подписать какую-то бумагу, ЮА само без ведома мамы подали о частично лишении родительских прав. При этом отец платит алименты и не считает что тратит на них помимо. И еще он конечно обвиняет бывшую в этом, хотя она и ее родственники не однократно ему советовали изменить своё поведение, не смотря на то, что они разошлись он общается с ее родными и те нормально с ним себя ведут, он же отец их внуков и племянников. Итог всё равно один во всем виновата бывшая

Парадокс, у другой знакомой юа подал в суд чтобы мать получила фольмахт и отец ребенка никак не участвует в жизни ребенка, не платит алименты, но отказывается добровольно отдать зоргерехт и лишить его не получается.


Вообще считаю ТС ничего не стоит писать и советовать пусть сам действует и поступает сам как знает, а потом пожимает плоды. На это годы уходят, а он думает год не платит алименты и ничему ему не сделали и он на коне. А все бабы для него тупые курицы, а мамы яжемать. Поэтому отвечая ему он только поднимает свою самооценку что ему пишут чушь, один он умный

 

Sprung zu