Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

И снова русская пенсия. Назревает проблема.

27.04.18 04:55
И снова русская пенсия. Назревает проблема.
 
Гал4ёнок знакомое лицо
Гал4ёнок

Отец получает grundsicherung. Социал заставил в свое время оформить русскую пенсию. Оформили, получал немецкую пенсию, а русскую пенсию социал перерасчитывал и доплачивал до необходимой на проживание суммы. В январе от немецкого пенс.фонда приходит опросник, не получает ли отец иностранную пенсию. Честно отвечаем, что получает, обращайтесь за всей информацией в социал.

Вчера получаем от бераторши социала письмо, в котором она возмущенно обвиняет отца в сокрытии (!!!) получения русской пенсии , что DRVersicherung затребовал от нее за 10 лет контоаусцуги отца где указано, сколько он пенсии получал, а она это за нас делать не обязана и еще кучу всякой гадости.

Теперь получается, что DRVersicherung собирается выставить отцу за 10 лет счет, я так понимаю. Выходит, что социал ,заставляя оформлять русские пенсии, подводит людей под статью.

Копала интернет, не могу найти законы, на основании которых они требуют оформления пенсии. Так же не могу найти что это не правомерное требование. Даже не знаю как защищаться теперь.

Думаю, что эта волна сейчас накроет всех получателей грюндзихерунга с русской пенсией. У кого есть идеи, подкинте пожалуйста. Или опыт с родителями.

С уважением ко всем..

 

Перейти на