Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как наказать мерзавца?

25.04.18 10:50
Re: Как наказать мерзавца?
 
масаракш прохожий
в ответ soarian 25.04.18 09:30, Последний раз изменено 25.04.18 12:47 (масаракш)
Другое дело, что может быть никто не заинтересован этого работодателя призывать к ответу за просто так из-за "общего неба". Тут небо у каждого своё, а прав тот у кого больше прав.
Нет, он очень боится. Он прекрасно понимает, чем он занимается. Всячески пытается заметать следы. Выписывает счета на совсем другие машины. Если установка одна, то заставляет нас в монтажеберихьт писать другие сведения, избегать слова Kältemittel ну а вписать что например была дозаправка R22 это для него вообще за гранью. Он прекрасно понимает, что это "срок". Я все хотел сделать так, чтобы его ну или нас поймали с поличным. Это было бы идеально. Все стало бы сразу понятно. Но он как почуствовал что то.

Пример: На большой овощебазе утечка и довольно большая фреона R22. Я прямо сказал коллеге, не шефу, что я позвоню в полицию директ во время ремонтных работ. Он зассал и стал требовать от шефа бумагу, что имеет право работать с R22. Это был такой театр))) Естественно договорились, что мы только отрежем старую магистраль перепаяем трубы, заменим клапана , а уж систему фреоном заполнит сам шеф. Ну так и произошло. И что бы это дало, если бы я в полицию мельданул?

Мы как предприятие Энтзоргер можем эвакуировать фреон, можем устранять утечки, для якобы того, чтобы после всего заполнить систему альтернативным, разрешенным фреоном(но мы то понимаем, что это ложь! На альтернативном фреоне не будет той мощности, что на R22 и процедура теряет смысл, поэтому только R22)

Ну так вот все операции вплоть до последней, а именно закачки обратно фреона R22 выглядят вполне легально. Так и произошо. Мы вырезали старую магистраль, заменили детали и покинули объект. Я был там на следующий день вечером. установка работает. Шеф приехал позже, закачал фреон и запустил установку. Ну я прихватил отрезанную магистраль и надежно припрятал. Очень надеюсь когда все завертиттся, то это поможет. Так как следы среза совпадут до миллиметра. Плюс коллега когда отрезал, видать торопился, нервничал. И срезы сделал криво. Понимаете, как пазл. Ну и конечно новая магистраль, очень сильно отличается, как по цвету так и по воздействию окружающей среды. Кто в теме,тот поймет.

 

Перейти на