Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как наказать работодателя?

24.04.18 09:38
Re: Как наказать работодателя?
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ elva1 24.04.18 09:11, Последний раз изменено 24.04.18 09:49 (Катрин)

Нет, я себя плохо чувствую, когда на меня кричат. Причём настолько плохо, что скорее всего я бы и не смогла хлопнуть дверью, а сидела бы и ревела и была бы на грани инфаркта.
Мы не знаем, как именно там всё было. Допускаю, что и он шефа оскорбил словами. И увольнение может быть уже и по этой причине. Просто шеф его опередил и прислал письменное увольнение.
Я бы в такой ситуации не хлопала бы дверью, а попросила бы валерьянки или из своей сумочки её достала, сказала бы, что мне плохо, молча развернулась бы , пошла бы к врачу, взяла бы больничный и вместе с ним отправила бы ordentliche Kündigung ( если очень хочется самому уволиться, а если нет, то ждала бы, пока уволят) с соблюдением Kündigungfrist. Естественно, до конца этого срока оставаться на больничном и подавать в суд. ИМХО таким способом можно наказать шефа хотя бы деньгами, так как 6 недель он обязан платить больничный.
И у шефа в таком случае не было бы причины увольнять fristlos.
А когда у человека столько сил, что он кричит и хлопает дверью, то тут трудно поверить, что он такой больной, что в ту же минуту должен уйти с работы, не выполнив задания, которое он по договору должен был делать. Чтобы уйти с работы до конца рабочего времени, надо показать себя больным, а не просто разозлившимся.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на