Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Термин в ДЦ, что им сказать?!

19.01.18 10:25
Термин в ДЦ, что им сказать?!
 
Sochtscho посетитель
Sochtscho
Ветка закрыта 22.01.18 09:01 (Leo_lisard)

Добрый день! Прохожу интеграционные курсы сейчас, с октября до апреля месяца. Женат на немке, соотв. по воссоединению семьи переехал в апреле.


В письме указано ich möchte mit Ihnen Ihre aktuelle berufliche Situation besprechen.


Жена сказала, что, может спросят ищу ли я работу или кем бы хотел работать.


В моих планах закончить сейчас B1, а затем идти на B2

Чтобы с адекватным уровнем немецкого уже искать работу


Дело в том, что я занимаюсь музыкой, в частности звукорежиссурой (сведение, мастеринг треков), но не имею специального образования этой профессии и проходил лишь интенсивные курсы в Питере, с получением знаний в мою голову, ну и опыт. Никаких документов. В Германии все нужно подтверждать документально, как я, блин, заметил.


Если я, допустим, скажу в ДЦ, что хотел бы пойти после курсов учиться на звукорежиссёра, чтобы потом получить "корочку", с которой я бы мог найти работу в студии или же работать в своей домашней, какие ответы мне примерно ожидать? Немцам, как я понял, не важно, какой у тебя опыт в профессии и сколько информации в голове, если у тебя нет документального подтверждения владением профессии.

А на различных тупых работах душа не лежит работать, да и деградировать не хочется (естественно, если заставят, то, куда деваться, придется идти работать не по душе). Но может есть какие-то стратегии общения с ДЦ в моей ситуации? Спасибо

 

Перейти на