Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Kündigungsrücknahme ablehnen. Arbeitsrecht

13.01.18 12:31
Kündigungsrücknahme ablehnen. Arbeitsrecht
 
Monefra знакомое лицо
Monefra

Ребят, прошу дельного совета, ибо похоже, что вляпалась я знатно. Устроилась на фирму, по началу вроде нормально все было, потом узнала, что фирма весьма известна тут в негативном плане. Шеф (владелец), как оказалось тут прославился своим отношением к работникам. Проработала там пару месяцев и начался АД. Сначала Schichtleiter "прикалывался" по русски мол соси мой... Ну типа в шутку, мол русский немного знает, потом решил, что может на мне свой негатив выплеснуть, начались претензии ни о чем. Дошло до разбирательства с владельцем фирмы, Abteilungsleiter на меня обиделся, что перепрыгнув его, я на жаловалась владельцу, начал по всякой мелочи меня долбить. Коллеги увидели, что меня можно травить безнаказанно и начались жалобы постоянные. Пошла в туалет - претензия от начальства, и по всяким мелочам, ну бредовым просто! И одна мадам, что зуб на меня давно точила, пользовалась на всю катушку. Оболгала меня, собрали снова на ковер, выяснилось, что она наврала и... Abteilungsleiter переводит разговор в другую тему! На мои попытки высказать свою точку зрения его ответ - это в прошлом, меня уже не интересует. Ну и в общем после того занимательного разговора, где меня пытались с дерьмом мешать, я пошла к врачу. Он предложил изъять меня из фирмы, для АА написать, что по медицинским показаниям, и я могу спокойно увольняться. Отослала я им значит больничный (на месяц) и через три дня приходит лично владелец фирмы ко мне (какая честь...) и приносит Kündigung. А там не указанна ни причина, ни толком к какому числу. Пробецайт кончился. Либо к 5 января, oder vorsorglich zum 15.01. Я кст до сих пор не знаю, как это понимать.

Через день звонят мне с аок и в не особо вежливой форме приглашают на проверку диагноза. В диагнозе между прочим написанно mobbing. Ок, психиатр от них подтвердил диагноз и уведомил их о возможности продления больничного. И посоветовал мне обратиться к адвокату по поводу увольнения. И вот это стало ошибкой!

Крч на данный момент, уже второй раз переносится суд, шеф не идет на контакт с моим адвокатом, не предоставил Arbeitszeugniss, а вчера вообще прислал пламенный привет в виде Kündigungsrücknahme! И что делать теперь?.. Возвращаться в ту шарашку я не намерена, настаивать на увольнении к 15.01? После того, что подала иск о незаконности?.. Адвокат мой пока не перезвонил, он заверял меня тогда, что дело кончится хорошим Arbeitszeugnis, возможно маленькой компенсацией и всё. Мне в принципе лишь Zeugnis нужен и забыть эту шарагу навсегда. А вот теперь такая подстава...

Если бы я хотела доставать людей, я бы работала акушеркой!
 

Перейти на