Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

в аусвайсе вместо "ё" стоит "е"

22.11.17 12:00
в аусвайсе вместо "ё" стоит "е"
 
Virt_generation постоялец
Virt_generation
Последний раз изменено 22.11.17 14:27 (Herzog)

подскажите, уважаемые... год назад я получила аусвайс и не обратила внимание, что в Гебуртснаме не хватает двух точечек. когда делала Наменэрклерунг, сотрудница обратила внимание на этот факт. я поехала в тот БА, где паспорт выдали (в надежде на бесплатную замену). показала Бешайнигунг 15, на основе которого получала паспорт - там Гебуртснаме с точечками. мне сказали, что вот эта зеленая штука вовсе не основание для написания имени. что единственный документ, который дает точную информацию об имени - Наменэрклерунг (который я получила недавно), и что с их стороны нет никакой ошибки, я сама приняла документ и подписала (а в системе они быстренько добавят точечки). также сказали, что написание "е" / "ё" это не ошибка, в немецком такой буквы нет, что точечки - это всего лишь Бетонунг, а вот если бы z.B. вместо "V" была "W" - да, ошибка. в другом БА пожимают плечами и просто готовы поменять паспорт.


я сейчас не понимаю, есть смысл менять паспорт или нет. нахожусь в процессе подтверждения диплома, там все нужно доказать и передоказать, но если это действительно не ошибка, то проблем быть не должно.


сталкивались ли вы с подобным? можете ли подсказать, где искать (и как называется) закон, в котором говорится о таком.


спасибо! flower

Mit Geduld und Spucke fängt man eine Mücke :)
 

Перейти на