Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости

12.11.17 00:16
Re: Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости
 
Nellie2017 прохожий
в ответ Ladunja 11.11.17 23:51
Вот если утаите , то лишат. Тем более. Что утаить и не получится.
Дарить надо было 10 лет назад.

Утаивать не планирую, единственный вариант утаить, это по факту подделать справку, или не подделать, а купить нужную, что по сути тоже. А подделка доков, да тем более с гербовой печатью, это уголовный кодекс, если вдруг выплывет, и в Германию не пустят, возможно пожизненно, даже туристом, так еще и дома навесят условную статью, оно мне надо?

Насчет дарить 10 лет назад, написала пост выше, по факту не нашла ни единой истории с реальным подтверждением про справку за 10 лет. Ссылку на официальный список доков для подачи выше давала, там просто справка о наличии имущества, там указывается текущий статус, есть или нет. Справка с движением на 10 лет в Росреестре называется совсем по другому.

Рассказ про сестру , которая использует вашу часть квартиры бесплатно , надо продумать более тщательно. Может , в вашем законодательстве есть правила на этот счёт

Что вы имеете ввиду? Вы считаете, что это моя сказка? Какие могут быть правила на этот счет? я не эксперт по ЖК РФ, но в целом, во второй квартире 5 собственников (при том что квартира однушка 42 метра), прописана там я и сестра, ну я выпишусь перед отъездом. По факту живет сестра, и лишить ее этого права я не могу, как заставить сдать эту квартиру или продать. Я могу только продать свою доли, при том в первую очередь предложив ее родне, и если они не захотят, третьим лицам. Но 1/5 от 42 метров, это 8 квадратов, кто и для каких целей такое купит, при том что все родственники потенциальному покупателю объяснят, что они там живут и съезжать и продавать в последствии не будут её. И мне они денег за эту квартиру не дадут, т.к. это очень не по семейному, с учетом, что я покидаю родину. Ну это в целом нормальная ситуаця и логика для РФ. У меня и самой язык не повернется требовать с родителей деньги за эту долю.

 

Перейти на