Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Помогите наказать хандверкера. Часть 2. Работа на чёрному

13.10.17 16:21
Помогите наказать хандверкера. Часть 2. Работа на чёрному
 
marinok10 постоялец
marinok10
Последний раз изменено 16.10.17 15:29 (Herzog)

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Несколько дней назад я писала о своей проблеме, многие поняли её не совсем верно. Спуся несколько дней, я спокойно хочу изложить ещё раз мою ситуацию, в надежде услышать реальный совет, может у кого-то было что-то похожее.

Дело вот в чем, теперь только ФАКТЫ!

Наняли хандверкера в августе 2016 года попросили отремонтировать ванную комнату, на цене сошлись всех все устраивало. Ангебота не было, все на словах(знаю ошибка наша, и признаю) Ремонт прошёл, все оплатили как договаривались. Материал сами покупали. Разошлись.

27 октября 2016 попросили отремонтировать две комнаты, попросили Ангебот составил, всех все устроило. Ремонт длился 2 недели. По окончанию получили счёт, правда на половину, оплатили его как положено, вторую половину взял наличными. Он так хотел. Пошли на поводу. Да не правы. Урок на всю жизнь. Так же он составил бумагу Erklärung о том что не имеет материальных претензий к нам. ( оба документа Ангебот и Erklärung приложу)

И вот случилось 22 сентября 2017 года приходит счет за оба объекта так скажем в разы превышающий наш устный договор.

Что делать? Куда обращаться? Сможет ли он что-то доказать? Какие у кого шансы.

Важный момент после всех проделанных работ, этот хандверкер работал у наших друзей и на тот момент не имел к нам никаких материальных претензий, могут ли эти люди если до суда дойдёт выступить в роли свидетей. После нас по нашей рекомендации он работал в двух семьях.

Уважаемые пользователи, те кто читает это второй раз пожалуйста будьте терпимы, если вам тема не интересна пожалуйста пройдите мимо.

 

Перейти на