русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

искать новую работу беременной

13.09.17 20:46
Re: искать новую работу беременной
 
kidcandy завсегдатай
kidcandy
in Antwort kidcandy 17.08.17 10:07

здравствуйте, я снова вернусь к своей ветке :) мне предложили работу :) вот уже с 1.10.17 можно начинать, в понедельник должна им ответить. Я согласна поскольку уже ясно что иначе с конца октября останусь без работы, к тому же нам сказали что те деньги которые получали с августа в расчёт на Elterngeld скорее всего не пойдут (это деньги государства). Как бы не было, мне нужен совет: когда рассказать про свою беременность? Чтобы точно работу получить, но и чтобы если можно меня потом не ненавидели в след. три месяца за подвох :)

Мне неудобно то, что скорее всего к 1.10 мой статус уже будет не скрыть (начнётся 6.месяц), и уже рассказывать не надо будет - все будет видно. Точнее сказать надо будет ещё как (лучше письменно), чтобы начал действовать Muterschutz...Но как это все сделать?

Как вы думаете? Сказать на первом рабочем дне, или уже сейчас перед тем как договор подписан? Надеяться что они поймут и не откажут? Если бы я туда ездила подписывать можно было бы и тогда, но боюсь все по почте организуют. И еще вопрос: важнее/лучше сказать сначала шефу, или HR?


Спасибо большое!!

 

Sprung zu