Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

​Kolleg и развод

26.07.17 17:12
​Kolleg и развод
 
Jayshee завсегдатай
Jayshee
Последний раз изменено 26.07.17 17:15 (Jayshee)

Уже задавала вопрос на эту тему здесь, но получила слишком мало ответов, поэтому теперь спрашиваю несколько иначе.

Скоро подаем на развод с мужем (после 3,5 лет брака), отношения в целом между хорошими и нейтральными. Я учусь в школе для взрослых, в планах получение Абитура. Отучилась уже 1,5 года, осталось ещё два. На Bafoeg не подавала, так как у мужа зарплата была более чем высокая.

Как я понимаю, бафёг мне не дадут и теперь, заставят мужа платить алименты... Когда я ему об этом намекнула, он ответил "С чего это, я вообще был против того, чтобы ты Абитур получала!" (врун).

На сайте про разводы из FAQ есть

"– hatte der Ehegatte während der Ehe eine Schul- oder Berufsausbildung aufgenommen oder abgebrochen, so darf er diese in jedem Fall nach der Scheidung aufnehmen bzw. fortsetzen."

Я правильно понимаю, что заставить меня бросить школу (или хотя бы перевестись на вечернее отделение) и искать работу меня не могут?

И как решается этот вопрос, если муж (особенно после развода) скажет: да ну тебя нафиг, выкручивайся как хочешь?

Поговорите со мной, мне страшно

 

Перейти на