русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Ошибка в рабочем договоре.

05.10.16 03:46
Ошибка в рабочем договоре.
 
Ktoto1 прохожий

Привет, посоветуйте... Истекает befristeter рабочий договор. Устно было обещано, что продлят до конца года, так как в конце года, будет новый собственник и неизвестно, что будет со всеми нами. Ситуация вкратце: мне дают на подпись рабочий договор, в котором вместо vollzeit стоит teilzeit с каким-то неведомым для меня Sachgrund, в то же самое время зарплата стоит как за полный рабочий день - это первое несоответствие. Второе в том, что до настоящего момента я работал как vollzeit и ничего другого обговорено не было. Естественно, увидев подобную херь (а дело было в кабинете на работе), я задал вопрос - как собственно все это понимать, вероятно это ошибка, и ничего подписывать не стал до выяснения обстоятельств. Жаль, что прочитал только первую страницу и, наткнувшись на несоответствие, "стормозил"... о чем сейчас ясень пень жалею... интересно было бы прочитать, что там дальше.

Спустя время состоялся разговор с шефом, после которого я стал сомневаться в том, что эта была случайная описка или ошибка... Мне, зная о том, что в договоре ошибки, в лоб задали вопрос:"Почему вы не подписали рабочий договор? Вы больше не хотите у нас работать?" Я ответил, что там несоответствие, фальш и это очевидная ошибка, было бы глупо... Мне шеф говорит:"Почему? Sind Sie nicht verpflichtet мол наши ошибки замечать и на них указывать. 58% людей подписали бы договор, не читая его. Почему вы не подписали?" На что я ответил: "вероятно потому, что я не отношусь к этим 58-ми процентам и всегда читаю то, что подписываю, исправьте эту ошибку - тогда я подпишу. Работа мне нужна".... Вообщем весь разговор крутился в подобном русле и после разговора я понял, что вероятнее всего, это была вовсе не описка. Они определенно хотели, чтоб я это подписал. В итоге шеф как то туманно заявил, что мол исправим но он не знает, когда будет это сделано - с этим вопросом мол позже. Вопросы: интересна сама подоплека ситуации (что было бы, если бы я подписал), да и вообще - что следует дальше ожидать при таких "чудненьких" раскладах, чего опасаться или чему может быть (вдруг ни с того ни с сего) радоваться. Если есть соображения - буду очень благодарен.

 

Sprung zu