Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

14.04.15 11:44
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Cruella прохожий
Cruella
в ответ Altwad 14.04.15 11:14, Последний раз изменено 14.04.15 11:44 (Cruella)
In Antwort auf:
странно, письмо от абманеров на немецком вы смогли прочесть

а с чего вы взяли, что я ЛИЧНО прочитала письмо на немецком?
In Antwort auf:
можете просто дать ссылку на тот ваш пост

Я не знаю как давать ссылки на посты. 19 страница, самое верхнее сообщение. Но на всякий случай скопирую вопросы сюда, хотя, это же для вас не имеет абсолютно никакого значения, верно?
Кстати, отвечать не надо. Вы утверждали, что от меня не поступало абсолютно никаких вопросов, кроме как "что делать-то". Я вам отвечаю, что вы заблуждаетесь
In Antwort auf:
У меня несколько вопросов
1. отвечают ли родители за действия 15-ти летнего подростка и обязаны ли в любом случае оплатить штраф? Либо же возраст имеет значение только лишь, когда дело доходит до суда? Дело в том, что когда была раздача файла, сын сестры (несовершеннолетний) был в недельной поездке со школой и соответственно дома не был. Это можно подтвердить справкой из школы, билетами и т.д. Но можно и не подтверждать и грубо говоря всю вину "свалить" на него (но только если это поможет избежать какой бы то ни было ответственности, лол ).
2. имеет ли значение при оплате штрафа тот факт, что семья на социале? В семье двое несовершеннолетних детей, жена не работает, муж пенсионер?
3. допустим я обращусь в ту контору и признаю письменно и заверено свою ответственность (мол, качала-раздавала я, злостно воспользовавшись вайфаем родственников), будет ли их адвокат заниматься ерундой по переводу на итальянский язык писем и пересылкой документов в Италию и пр или же ответственность в любом случае будет нести муж сестры, так как контракт с интернет провайдером на его имя? (к слову - те же немцы в Италии спокойно нарушают ПДД, превышают скорость перед авторадарами - итальянцы штрафы в Германию не отсылают - себе дороже). Может в этом случае правообладатель будет уже без немецких посредников обращаться конкретно в итальянские суды? (хотя в этом случае - флаг в руки, доказывают здесь десятилетиями в прямом смысле и существует миллиард способов избежать ответственности)
4. нарушение было выявлено 18 февраля. В гостях была до 1 марта. Могут ли прислать еще письма за раздачу того же фильма? (ну, предположим, я перезагрузила компьютер 18 февраля и пока не дезактивировала uTorrent раздача происходила в течение 1 минуты). Потом перезагрузила компьютер 23 февраля и опять та же ситуация - в течение 1 минуты раздача того же фильма (теоретически). Или же они считают общий срок - с 18 по 23 февраля? Просто чтоб хоть знать - будут ли еще письма.

 

Перейти на