Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

10.12.14 15:20
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
XpuctocBockpec прохожий
в ответ Altwad 09.12.14 21:59, Последний раз изменено 10.12.14 15:35 (XpuctocBockpec)
А я вот не разделяю почему то оптимизма насчет 0,06%. Немцы пишут, что число доведенных до суда дел растет и растет в процентуальном плане. На немецких форумах полно народу, проигравшего суд. Адвокатские конторы тоже форумы читать умеют и про тактику "высиживания" и игнора в курсе.
Сам я тоже нахожусь в "разработке" у двух адвокатских контор за 3 фильма, и тоже выбрал тактику страуса- голову в песок, авось пронесет. Одна из контор Haas&Partner довольно шустро за меня взялась. Динамика абманунгов такова, что за 6 месяцев я прошел путь от первого письма до желтого конверта. Теперь после того, как я поставил заветный крестик, адвокаты пишут, что у меня срок до 15 декабря обьяснить причины видершпруха (стандартная хрень), после чего они подают Klage. Конца этому легальному рэкету похоже не видно. Думаю, что Новый Год у меня начнется весело, хе-хе. Удручает то, что проиграв суд и заплатив штраф, меня потом могут начать дербанить по полной. За другие два фильма как пить дать, а может и еще чего накопают, фильмов перекачано немеряно, хе-хе. Даже если представить, что провайдер хранит данные по айпи только 6 месяцев, все равно можно попасть так, что до пенсии не расплатишься. И кстати, я уверен, что многое зависит от провайдера. Я долгие годы был в Водафоне и все было тихо. С января 2014 перешел в 1&1 и тут же повалили письма.
 

Перейти на