Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

24.02.14 11:53
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
svd71 постоялец
Ну именно опыт с FAREDS и отсуствие разумного адвоката побудил меня просто выплатить требование.
То есть у меня был абманунг на 450евро. Я также 2 недели чухался, не зная как поступить и что делать. Были версии, что провайдер меня "слил" и прочее. На форуме кинопоиска (где и был скачен файл) уже народ сделал свои выводы и расписал об этом в форуме - банальная слежка за расдачей от основного сидера с ником "скоробей".
Параллельно с этим посещал термины с адвокатами в своем городе и окресностях. Как раз интересовался о FAREDS. Ответ был следуюшего плана: FAREDS довольно упертая контора и умеет оперировать данными(для моей ситуации), могут помочъ снизить сумму претензии примерно до 300евро. При этом еще придется заплатить за адвоката от 80евро только за одно обращение(а надо еще модУЕ написать, потом переписку вести и т.д.). Тоже самое потом повторил еще один "онлайн" адвокат, который себя позиционирует, как борец с FAREDS. Выли еще овощи, которые пишут, что они занимаются исками в IT, но при этом вообще не в курсе ни статей закона в этом направлении, ни даже процессов в предмете спора.
В обшем составил разумный модУЕ, и в нем приписал, что не могу заплатить все сумму сразу, а заплатил в 2 месяца.
 

Перейти на