Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

30.08.13 18:36
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
  Wladimir30681 постоялец
Wladimir30681
в ответ mverbizkaya 30.08.13 00:46, Последний раз изменено 30.08.13 21:09 (Wladimir30681)
всем привет! всем кто еще помнит мою историю сообщаю.
все претензии ко мне со стороны компании и их адвоката сняты. Более того все счета от суда аннулированы.
На данный момент ,лично я , ни кому и ни чего не должен.
Мой совет.
1. При получении письма от адвоката, пострадавшей стороны, обязательно дать ответ!
Игнор писем , в случае если претензия обоснованная и реальная, приведет к тому что адвокат подаст в суд , который в письменном виде обяжет Вас более не выполнять действий направленных на распространение данного фильма, под угрозой огромного штрафа. Это решение будет принято конечно же без Вашего участия. Затем в течении короткого срока Вы получите Рехнунг от Герихткассы. Так было лично в моем случае. Но с одним исключением ,я не игнорировал письма я просто напросто их не получал! В место этого мне сразу пришел Бешлюс и счет за судебные издержки!
Все кто пишут что годами игнорируют такие вот письма-претензии от адвокатов и ни каких проблем не получают, то возможно им повезло, и полученные ими письма были отправлены простыми мошенниками, которые надеются на то, что человек со страху все оплатит.
2. Решайте все вопросы только через адвоката, желательно через порядочного
Я думаю сейчас в личке меня завалят кучей вопросов "как" и "что". Но у всех ситуации разные!
В моем случае виновными оказались гостившие у меня родственники из Казахстана. Естественно они письменно через моего адвоката сообщили, что я к вышеуказанным действиям не причастен.
На основании этого претензии лично ко мне были отозваны. Но Пострадавшая сторона имеет полное право предъявить их к тем самым гостям живущим в Казахстане.
Так что всем удачи!
 

Перейти на