Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оскорбление и клевета от соседа

10.04.13 23:03
Оскорбление и клевета от соседа
 
eineneue гость
Приключилась такая неприятная история. У нас живет не совсем адекватный сосед с ближнего востока, любит прицепиться по поводу и без ко всем подряд. Так как мы живем на одной площадке, цеплялся к нам по поводу мытья лестницы, то не вовремя, то не достаточно чисто. Но держался в рамках и не хамил. А на прошлой неделе у нас были гости, звонок в дверь, я открыла, сосед стоит молчит, я спрашиваю, мол, что? И тут его понесло, и шайсруссин, идиотин, бешойерте фрау ихь хассе дихь. Все потому, что я ему халло не сказала, вроде как. Но он, конечно, не в себе был абсолютно. Я говорю, держи себя в руках, я сейчас в полицию позвоню, если не прекратишь, но его несло и несло. Выбежал на крики муж, сказал тому прекратить немедленно, сосед сбежал по лестнице, схватил веник и стал им подметать лестницу выкрикивая, что я шайсруссин и прочая, и прочая. Меня трясло, я сказала мужу, что вызову полицию, муж увел меня в квартиру и попытался успокоить и вроде как лучше с этим дураком не связываться. Я настояла на своем, спросила наших гостей, что они слышали, одна сказала, что крики, но не разобрала что конкретно. Другой слышал шайсруссин.
Решили ехать в полицию с гостями, муж остался дома с ребенком. В полиции меня выслушали и пособетовали просто в следующий раз вызвать полицию. А анцайге по поводу оскорбления всегда можно подать, если мне так захочется. Мне непременно хотелось дать соседу знать, что я была в полиции, не оставлять дела так. А то он и на других соседей орал, те ничего не делали, вот он и продолжает куражиться. В полиции мне дали визитку с номером телефона ближайшего к нам патруля. Телефон я переписала, а визитку сунула соседу в дверь, чтобы знал.
Сегодня приходит письмо, что сосед накатал заявление против меня, что я его оскорбила и против мужа "wegen Körperverletzung".
Вот такая история. Теперь не знаю даже, с какой стороны к этому подходить. Вроде за нами правда и свидетели, но свидетели из комнаты не выходили и ничего не видели, а сосед неизвестно вообще что наплел, мы его с тех пор не видели совсем.
Понятно, завтра поедем делать гегенанцайге, но как дальше? На что обращать внимание? Просить переводчика? Он бесплатный? Что-то говорить или ничего не говорить? Побродила по веткам и запуталась совсем. Адвоката подключать неохота, нам уже сказали, что такие дела страховка не покрывает.
 

Перейти на