Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

10.04.13 22:31
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
  Karinna0 прохожий
Я тоже получила писмо от адвоката Tobias Selig за фильм "С Новым годом Мамы" 02.03 оплата была до 20.03 (980eu) я игнорировала. Через неделю получила ещё одно письмо уже от другой конторы Schutt, Waetke за фильм "End of watch" штраф 750eu тоже игнорировала, оплата до 15.03. И вот вернулась с отпуска, смотрю опять два конверта, одно от Schutt уже последнее предупреждение и сумма около 1400eu оплатить до 10.04, а другое записка от представителя из суда, что он у меня был, дома ненашол и письмо оставил в суде. Пошла в суд, забрала это письмо, а там целая книжка, листов так на 100, со всеми лицензиями и EV тоже. Пошла в Verbraucherzentrale (так как знакомому ихний адвокат помог за 30eu, просто напечатал одно письмо и они отстали) но мне сказали что уже поздно и теперь помочь они не могут. А я как Arbeitslos могу идти в Amtsgericht и там просить о Beratungshilfe и ещё дали тел. юридических консультацый. В суде удалось тока получить форму, которую надо заполнить какие доходы и т.п., тогда в определённые часы обратиться в определённый кабинет, а так как времени особо нету (потому что письмо от Schutt увидела только 7 числа), позвонила по телефону юр. консультацый, там дали тел. адвокатов, позвонила - один откозался брать дело, к другой пошла на консультацио бесплатно, она мне целый час твердила, как это серёзно подписивай бумаги и плати, говорит: "Могу попробовать збить сумму или просить чтобы вы могли штраф на выплату заплотить". В общем сказала спасибо за консультацыю и нашла адвоката платного, спецаилиста по абманунгам. С EV ситуацыя такова что можно сумму сбить с 980 только до 700, а за суд. издершки надо будет заплотить ещё около 400, так как сумма дела 20.000. И это потому что сразу не реагировала, а то можно было бы сделать так чтоб неплотить никому. А нащёт Schutt, Waetke им сказал напишет ещё не поздно, скорее всего плотить не надо будет. Говорил что таких случаев много главное вовремя реагировать. А своему адвокату тоже около 500 за всё + если ещё от тех самых придёт дополнительно доплачивать не надо. Потому что Selig может ещё раз 980 попросить, но может и нет, пожывем увидем. Так что тепер жалею что игнорировала, могла за евро 100 отфудболитса.
 

Перейти на