Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

24.03.13 16:20
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
jako2013 постоялец
в ответ Пух 24.03.13 15:54
В ответ на:
Ты не понимаешь, что российское судопроизводство отличается от немецкого. И в российском судопроизводстве нет вещи подобной einstweilige Verfügung. Поэтому название этого судебного акта можно перевести на русский язык хоть так, хоть этак. Возьмите любой словарь. Например Мультитран дает следующие возможные переводы -
обеспечительная мера
временное распоряжение
временное судебное решение
определение
судебное запрещение (die ein Verbot enthält); распоряжение суда об обеспечении притязания стороны
определение суда об обеспечении иска (в гражданском процессе)
временное постановление

я вам разве делал попытку сравнивать с российским судопроизводством?
меня интересует только немецкое, а поскольку ты немецкий не понимаешь, тебе надо пользоваться переводчиками, иначе без подсказок ты переводишь einstweilige Verfügung как делал это раньше 23/3/13 в 18:30 и называл ты это трижды решением суда
Это так решение суда. Достаточно обладая средними знаниями языка прочесть эту бумажку для того. чтобы убедится что это таки решение суда. Что решил суд?
после словарного перевода у тебя появился ещё десяток вариантов, можешь почитаешь первоисточники?
§ 940 Zivilprozessordnung
В ответ на:
Научись для начала хотя бы русскому языку, не говорю уж о немецком.

ты уже узнал как называеться и каким словом пишеться по немецки "приговор" или решение суда?
Параграф закона я тебе дал раньше
В ответ на:
По какому этому вопросу? Перед тобой принятое судом решение об издании einstweilige Verfügung. При чем тут вообще уголовный кодекс, на статью из которого ты ссылаешься? Понятно, что ты в юриспруденции не дока, но если путаешь области применения уголовного и гражданского права, стоит ли тебе вообще высказывать свое непросвещенное мнение. Может лучше тебе не позориться и сопеть молча в тряпочку, внимательно слушая , что говорят старшие товарищи?

Это статья не из уголовного кодекса учись читать
einstweilige Verfügung не издаються, оно начинаеться согласно § 940 Zivilprozessordnung
В ответ на:
Зачем? Вам надо вы и ищите. Мне вполне достаточно
1. Знания того факта, что суды издают einstweilige Verfügung и платить за это приходиться бедным пользователям интернета.
2. Простейший способ избежания этой каки - подписание "mod. UE"
Все остальное лирика совершено не относящиеся к делу.

Значит решений по начатым ЕФ нет, а обещали тысячи таких решений
Бедные пользоватили интернета, те кто в добром здравии и уме, платят только за то что заказывали, подписывают модУЕ только ........... а кстати, каков смысл подписания модУЕ, ждём этого обяснения от того кто не смог отличить УПК и назвал его УК если тебе сообщить что такая же норма есть в § 311 ГК Германии то то с чем ты его спутаешь
искать случаи когда пользоватили интернета заплатили за ЕФ ты уже отказался
 

Перейти на