Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Я здесь первый раз!аж волнуюсь...

14.01.11 10:01
Re: Я здесь первый раз!аж волнуюсь...
 
Fink70 прохожий
Fink70
Я всегда расчитываю только на себя,не нужны мне никакие подружки,если только в корыстных целях для изучения языка.(Шутка).Всегда любую информацию перепроверяю.Мои лучшие подружки - это дочь и муж,и еще сестра.Мы здесь все сделали сами,никто ничего не подсказывал,столько позорных моментов пережила.Наладили бытовуху,получили права,я закончила шпрахи на В1,сейчас договариваюсь о шпрахах в Отто Бенеке,муж еще учится на шпрахах,он приехал на пол-года позже по воссоединению семьи.Никто ничего не объяснял,куждый день"Вон оно чё,Михалыч!".Всё методом тыка и на собственных ошибках.Было тяжело,раньше никогда не водила машину,без языка кишками чувствовала,что хочет от меня Фарлерер.Постоянно ушки на макушке,глаза как у дикой кошки,чтобы ничего не пропустить,всё мотаю на ус.Курдянка,когда жили ещё в общаге,несла ахинею,хотя прожила здесь 7 лет.Девченки на курсах,"немецкие жёны",у меня всё спрашивали.Остальным никому ничего не нужно,все живут своими жизнями.Но это всё цветочки,сейчас будет сложнее,я ничего не понимаю в налогах,страховках и т.д.Мне не хватает инфы,вернее,источников информации.Комплекс неполноценности у меня был всегда,"спасибо"родителям,но есть гордость.Может от комплексов,может от воспитанности не могу никому навязываться.Не хочу ни от кого зависеть,мне унизительно ходить в Амты с кем-то.К сожалению,с детства слабая память,да и нервы ни к черту.И в моём возрасте лобильность (способность к обучению) идёт на спад,а против природы не попрёшь.Но я сильная,хочу всего добиться сама,хочу не просто делать,но и понимать,что я делаю.Кто меня возьмет в Ферайн,молчащую?Да и если получится с Отто Бенеке,поеду в другой город учиться.Не хочу жить на пособие или мыть полы,я еще не старая,относительно здоровая и надеюсь не дура.Могу принести пользу обществу.Чувствую,что самостоятельное изучение языка - совсем не то,нужна программа,педагог,во всяком случае для меня так.Второй способ изучения языка - пойти работать,но раскладывая еду в одноразовые подносы на конвейере,где между работниками перегородки,мне кажется,я и русский забуду.Извините,получился душевный стриптиз.Может быть,это все банально,и у всех вас что-то подобное было.
 

Перейти на