Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

ГЕЦ, ZDF и реклама ...

17.06.08 21:12
Re: ГЕЦ, ZDF и реклама ...
 
Gek2004 завсегдатай
WishWaster, с последними вашими аргументами трудно не согласиться. Да, мы выбрали это государство и должны считаться с его законами и порядками. Но моё мнение таково, что каждый решает для себя принимает он эти порядки или нет. И это не повод менять место жительства.
Вы, как ярый неплательщик Rundfunkgebür(ов) (у вас нет ни телевизора, ни компьютера с выходом в интернет, ни радио, ни хэнди в конце концов, всё это вы используете чужое, мне даже как-то не удобно, напрашиваться на коментарии, так как вам вероятно приходится проститься к соседям вылезти в интернет), пытаетесь нас убедить, что отголоски коммунизма в демократическом государстве это хорошо. То есть богатый платит за бедного (хорошо, если бы было так). Общаясь с вами я пришёл к выводу, что кроме Штатсфертрага, что касается Rundfunkgebür(ов), вы ни с чем больше не знакомы. Всеми правдами и не правдами вы "откасили" от гебюров и рады тому, что не платите. Что, правда, немножко задевает, что вы пытаетесь убедить других, что платить нужно. Не зависимо - пользуемся или не пользуемся. По поводу налога на бензин и личный транспорт, мне казалось, вам объяснили разницу. Ну если не понятно, то не важно, большого значения это не имеет.
Но! Респект! Ваша идея о включении налога на радио и телевидения в общий подоходный налог - замечательна! Именно потому, что она так замечетельна - она используется почти во всех европейских государствах. Но вот к сожалению тысячам работников GEZ нечего тогда будет есть (очередная шутка).
Скажите, WishWaster, вы верите в Бога (вопрос риторический, ни в коем случае не отвечайте). Тем не мение. Не смотря на то, что Бог есть, вас при прописке всё равно спрашивают, верите вы в Него или нет и каким образом. Конечно же опять таки из-за денег. Но всё таки уважают вашу личную жизнь и взгляды. И при отсутсвии веры освобождают от церковного налога. При чём никто вас не выгонит из церкви даже после столь страшного укрывательства от налогов (опять).
В ответ на:
Я не хочу платить налоги на бензин и налоги вообще - но - это был мой выбор - жить в этом гос-ве, и я принимаю его законы и порядки. Как я уже говорил, государств много - выбор за Вами.

Выбор то за нами, только мы вот хотим платить за бензин! Как не странно. Мы же ведь им ПОЛЬЗУЕМСЯ - значит платим. Только я не хочу, например, оплачивать его вам, только потому, что у меня есть машина а у вас нет денег (что как, вы и догадались, я на самом деле делать и не обязан). Смею надеятся - я был хотя бы в доступной вам мере понятен.
 

Перейти на