Deutsch

Тестомесная машина

18.02.24 21:59
Тестомесная машина
 
alex445 коренной житель

Что-то искал, смотрел. Вроде, рекомендуют брать не меньше 1200 ватт. Но мне надо густое тесто, типа для пирогов или пиццы. Вроде, для такого надо минимум 1500, а то машинка здохнет (загорится или сломается). Но есть такая штука, что у моделей указывается их максимальная мощность, а работают они на ней не во всех режимах, как я понял. Так что для густого теста нужно реально 1800 ватт. Плюс слабые машинки вроде долго работать не могут на большой мощности, и быстро греются, требуют выключить и охладить. А запас мощности позволит месить густое тесто дольше. Вроде так.


Теста я хочу за раз немного замешивать - 400-600 грамм, не больше.


Ещё говорят, чтобы машина весила немало, а то прыгать по столу будет при работе. Скажем, 5-7 кг нормально?


Глянул цены - от 150 евро где-то за всякий ноунейм, типа Arebos, и от 500 и выше за всякие Боши и Кенвуды (эти вообще больше тыщи). Но Боши и Кенвуды наваливают кучу всяких ненужных мне функций, типа мясорубок, ещё чего-то, а мне нужно тесто на пиццу и там картошку-толчёнку сделать.


Вот и вопрос - правильно ли я рассуждаю, какие параметры нужны, чтобы тесто для пиццы и толчёнку без комочков сделать?

 

Перейти на