русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Посоветуйте печку для плова на улицу

20.09.21 11:57
Re: Посоветуйте печку для плова на улицу
 
Carlsson124 коренной житель
Carlsson124
in Antwort ovimu 20.09.21 09:52

Блин, сколько же вас "знатоков", развелось во времена интернета, НО в интернете ты можешь лишь читать, но не попробовать, я те умный вешь скажу, только ты не обижайся, даже у нас в Азии, почти милионном городе, например шашлык, (действительно вкусный) делался буквально на 3-5и точках, при общем количестве свыше 50и, остальное либо просто относительно можно было есть, либо продавали "случайным прохожим", у которых небыло выбора ехать на конкретную точку, и не знали как готовится на "этой".

Примерно то же и с пловом, что то каша а-ля плов, что то вполне съедобно, и уже может называться пловом, а что то - шедевр готовки плова, так вот на большинстве точек, готовят плов, но посредственный, рассчитанный на непритязательного едока, но это не объяснить тем, кто единожды-дважды попробовав где то (пускай в Азии) "общепитовский" плов, создал себе эталон.

Я имел счастье пробовать плов от пары-тройки мастеров, да, все готовили вкусно, НО так как готовил один из них, это было не просто вкусно, а божественно, после него, все остальные пловы, отходят в тень, а базарные пловы, не редко не имеют близко того вкуса.

Мне посчастливилось один раз когда он готовил именно плов, присутствовать, он как раз обьяснял племяннику как готовить, последовательность закладки, момент закладки, он требовал точности 30 секунд до одной минуты, постоянно наблюдая что происходит, и до какой степени дошли заложенные продукты, он сам говорил, что можно конечно и не придерживаться такой точности по времени, по своему будет вкусно и сьедобно, но не то.

Ну это уже высший пилотаж, и такое умеют очень немногие, но единажды попробовав блюдо приготовленное таким мастером, ВЫ поймёте что есть к чему стремиться.


 

Sprung zu