Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Гречневая каша для веганов

05.07.21 19:11
Re: Гречневая каша для веганов
 
Van Doren коренной житель
Van Doren
в ответ sweiger 05.07.21 18:51, Последний раз изменено 05.07.21 19:39 (Van Doren)
И это не из-за прямой жизненной необходимости, а только следуя какой-то надуманной философии. Сегодня они веганы, завтра пастафари, послезавтра представители еще какой-нибудь субкультуры, будут ходить голышом на руках или носить штаны задом наперед. Это примерно заскоки одного уровня

Ну я, допустим, следую исключительно пользе для здоровья. Согласно доказательной медицине в современных условиях животные продукты пользы здоровью не приносят. Единственно насчёт рыбы можно поспорить, а мясо, желтки яиц, молочка - всё это в минусе. Естественно, есть градации - более жирное более вредно, мясо млекопитающих вреднее мяса птицы, масло с сыром вреднее йогурта низкой жирности. Но в целом питание без животных продуктов однозначно здоровее чем с ними. Естественно, сравнивая питание одинаковой степени рафинированности и переработки. Если это будут чипсы и веганские тортики - толку от такого веганства не будет.


PS Это кстати не значит, что я не могу съесть на праздники что-то животное. Я не фанатик, а что-то животное 1-2 раз в месяц особого вреда не нанесёт. Важно что мы едим 95% времени.

 

Перейти на