Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

В печке садится шапка

30.03.20 21:27
Re: В печке садится шапка:((
 
lana31 местный житель
lana31
в ответ fokus 30.03.20 21:01

Я к сожалению, не могу вам никаким советом помочь.


Я купила хлебопечку маме, на Украину. Вот она мне и жаловалась постоянно, что ничего у нее не получается. Те же функции были, и степень румяности, и выбор веса хлеба. И инструкция прилагалась, и рецепты , я прилежно перевела все на русский. И все равно нормального хлеба у мамы не получалось. Получался уже описанный вами хлеб.


Я решила, что дело в муке. Предположив, что мука на Украине и в Германии различается, даже в пределах одного сорта, забрала я хлебопечки в Германию. И сколько я попыток не предпринимала, все строго в соответствии с рецептами, которые были к этой хлебопечке, ничего у меня тоже не получалось. Получался описанный вами хлеб.

)

Дело было года два назад, когда девочки - завсегдатаи этого форума открыли первую хлебную ветку. Я их все это время читаю, к сожалению писать нет времени, очень стрессовая работа у меня. Я им только завидовала, и мечтала сама как нибуть плотно заняться закваской и т.д.

В чем мне сейчас поспособствовал карантин, сижу дома , время есть.


К чему я это все. Именно девочки в первый еще хлебной ветке натолкнули меня на мысль , что дело в мощности. Они на камнях пекли хлеб, я и себе купила. Правда пекла на дрожжах, не на закваске. И я действительно увидела разницу.

После чего моя хлебопечка оправилась в мусор. Да, 750 Ватт .


Может, кто то, кто печет хлеб , опровергает мои слова. Я рассказала только мой опыт.

 

Перейти на