русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 13

26.03.20 21:06
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 13
 
kat_kas патриот
kat_kas
in Antwort egalegal 26.03.20 20:31

хаха, ну, котяра - это ж Кот Саймона! и этот жест "хочу жрать" у нас тоже в ходу)).

Рассольник очень просто готовила, никаких экспериментов. Была курица только, так что.. варят ещё рассольник с почками - это вообще шикарно было бы.

Так что сначала мясо/бульон, потом крупа и картофель (перловку можно отварить до готовности или полуготовности, если не хочется мути, но не обязательно. Я просто промыла и залила кипятком на некоторое время, она у меня быстрого приготовления была, мелкая). Заправка: на сковороде лук, морковь. Огурцы квашеные (Salz -Dill-Gurken -naturtrüb от Rewe) порезать, чуть притушить с бульоном и тоже в кастрюлю, когда крупа и картофель готовы. До кипения, выключить. Можно добавить еще и рассол (up). Можно чуть лимонного сока. Соль, конечно, выправлять в самом конце. Перец, лаврушка. Добавила еще майоран и чабер. Тут на усмотрение. Мне кажется, что в этом супе слишком много приправ не нужно.

Лук тушила на топленом масле, в котором на днях готовилась утка-конфи, так что добавился еще дополнительный аромат. Понравилось, сочетается, имхо.

 

Sprung zu