Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

На какие продукты, отсутствующие дома, у вас обычно жор?

19.03.20 15:56
Re: На какие продукты, отсутствующие дома, у вас обычно жор?
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Jyuli_17 19.03.20 15:14

А вот орехи мне обжаривать не рекомендовали, и в этом есть свой резон. Они приобретают приятный запах, но теряют воду и нежность. В последний раз я следовала этому совету и было хорошо. Кстати, впервые добавила к герцкому ореху ещё и кешью - очень было маслянисто, уместно, вкусно.

Какао, сахар, масло, 3 ст. л. водки (коньяк был бы ещё круче, а вот к рому я вааще равнодушна), после снятия с огня добавить взболтанное яйцо. Всё. Цвет получается "сырокопчёный", какао концентрированное, ничем не разжиженное, вкус концентрированный. Печенье попроще, много, но ни в коем случае не толчёное, только кусочками примерно 8 из одной штуки. Печенная мука тоже разбавляет и удешевляет ценный вкус какао.

На общественную истину не претендую, каждому своё, но в моих личных глазах этот рецепт - абсолют.

И да - никаких морозилок. Качественное масло схватится само, мы же не довели его до кипения! Во время охлаждения колбаску надо несколько раз поворачивать с боку на бок, а то масса, пока жидкая, может стечь на один бок, что не приветствуется.

 

Перейти на