Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Braten

16.12.19 10:11
Re: Braten
 
lololo.tststs местный житель
lololo.tststs

Конечно же, выпал! И спала плохо :party2


Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кюшать не могу


Думала, что меня удивить уже ничего не сможет. Но вы - смогли!!

Но гран-при вам не светит. Его уже давно получила жена одного из форумчан, которая (по его словам) является профессиональным поваром, работавшем даже в немецком общепите (!), которая почти во все блюда, включая котлеты, запеканки и что-то там еще, за каким-то :mda добавляла холодный салатный соус под названием майонез.


На самом деле, свиная шея - настолько "благодарное" и неприхотливое в готовке мясо, что там "изобретение велосипеда" (маринады-променады на сутки) вообще не нужно!


А нужно за 1 час до запекания кусок достать из холодильника (или если вы его только что купили на мясном прилавке - не класть в холодильник). Приправить солью, перцем, если любите острое - чили (хлопьями или свежим мелко нашинкованным), травами (тимьян, розмарин), можно нашпиговать чесноком, затем смазать кусок оливковым маслом, немного массируя мясо с маслом и так оставить на час.


Можно обмазывать горчицей - дижонской с зернами, например, что придаст дополнительный вкус. Можно сделать "лак" из соевого соуса, меда и ложки крахмала. Можно вместо красного вина добавить темное пиво - ирландское красное Kilkenny, другой эль, портер, черное пиво.


Далее положить в форму. На дно формы выложить морковь, сельдерей, душистый перец, можжевеловые ягоды, лавровый лист, налить красное вино или бульон, форму накрыть фольгой, сделав в ней небольшое отверстие для выхода пара. И запекать при тем-ре 180-190 градусов с конвекцией. За минут 15 до конца запекания снять фольгу, полить кусок соусом из формы, далее запекать без фольги под функцией гриль (при тем-ре 250 градусов). Кусок шеи на кости весом ок. 1 кг +/- будет запекаться примерно 1 час 10-20 минут + 10-15 минут на гриле. Нужно смотреть по своей духовке, от нее много зависит. Проверяется элементарно - тонким острым ножом проткнуть мясо в середине куска, если сок будет прозрачным - мясо готово. Дать мясу отдохнуть минут 5 перед нарезкой.



 

Перейти на