Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

slow cooking

08.12.18 02:26
Re: slow cooking
 
Риджио коренной житель
Риджио
в ответ egalegal 08.12.18 01:18

У меня не кипит, но у меня испанская керамика, не индукционка, и у нее разгон от 1 до 2-ки градусов 15. На 1 у меня 60 градусов конфорка выдает, можно поставить на деревянную доску кастрюлю с тестом и будет подходить идеально. За счет конвекции в кастрюле, конечно, температура поменьше всегда. Но если конфорка дает 75 градусов, то содержимое кастрюли в среднем где-то до 70-65 градусов прогрето.

В обычной посуде( еще неизвестно какая) температуру нереально иметь стабильную- на плите, в духовке- да.

Это да, нереально стабильную температуру получить. Но толстостенная посуда в помощь, особенно чугуний в этом отношении зачетный, а небольшие колебания не страшны. Главное, чтобы не превышало 80 град и не падало ниже 60-ти.

Или вы термометром заменяете каждые 30 минут? )))

Да ну зачем... померила один раз, как температуру держит и приноровилась.

ТС готовит в мультиварке.

Тут ничего посоветовать не могу, я так и не собралась купить это чудо кулинарной техники. Видимо надо ориентироваться на низкотемпературные режимы, какие они там есть.

Цель- чтобы мясо практически не кипело.

Нет, цель - чтобы температура, как я уже сказала, не понижалась ниже 60-ти и не повышалась выше 80-ти градусов. Т.е. 60-75 градусов нормальный диапазон, для птицы самый нижний предпочтительно, для говядины 75 самое то.


Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на