Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка

14.07.18 13:37
Re: Хлебная ветка
 
Perhta коренной житель
Perhta
в ответ egalegal 14.07.18 13:11

нет, рустикальный я делала точно по рецепту хлебомолов. Этот вариант мне не понравился, как не устроил и цвет зековы по инструкции (с цельнозерновой мукой). Поэтому я сделала закваску на чистой пшеничной муке и замесила багет

10 г закваски размешала до полного растворения в 100 мл воды 40 градусов, добавила 175 г муки и 5 г соли. Вымесила гладко 20 минут и поставила в духовку под лампочку на расстойку на 3 часа, каждый час складывала.

Затем сложила уже в колбаску и дала 15 минут отдохнуть. Включила духовку на 250, поставила туда форму, сформовала багет, оставила расстаиваться. Через 45 минут уложила багет в форму, сделала надрезы, закрыла крышкой и 15 минут выпекала все при тех же 250 градусах. Через 15 минут крышку сняла и допекала еще 15 минут (из-за того, что верхний тен плохо стал жарить... поэтому корочка и пересохла, допекать надо минут 10, не больше).

Остывал багет 20 минут в полотенце, а потом мы его слишком как-то быстро съели... урча 😂😂😂

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
 

Перейти на