Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Почему нам нравится салат оливье

20.02.18 18:13
Почему нам нравится салат оливье
 
  васисуалий12 завсегдатай
Ветка закрыта 13.07.18 20:25 (Сетевая Бродяжка)

хотя к реальному салату оливье он почти не имеет отношения.

В 39 году произошел перелом. Повар ресторана москва, москвичи знают его. С исчезновением продуктов даже из снабжения ресторантреста сделал просто.

Каперсы заменил на зеленый горошек. Для каперсной кислинки ввел соленые огурцы. Перепелку на курицу. Раковые шейки по цвету заменились морковкой. Ну картошка всегда была. И мы его узнали под названием

Салат столичный.

Потом поняли что докторская вкуснее.

К чему я.

Был в воскресенье в гостях в старой эмигрантской семье. Что то там с 1920 года эмигрировали предки.

Прежде всего блестящий литературный русский язык. От паче чаяния я вообще в осадок выпал.

Настоящий оливье, перепелки каперсы только без раковык шеек, замененных красной икрой. Перепелинные яйца

И не то!!! Вообще есть можно, но не мое.

А наш советский кондовый оливье просто на ура. И минимум в семье раз в месяц его делаем.

Итак.

Картошка свежая из реве круглый год ближневосточная 2,39 кг.

Лук белый деликат.

Горошек понятно как у всех бенюэль

Колбаса мортаделла оне алле, прошу нарезать пластинами 1 см и потом уже дома их в кубики-вкуснее докторской, а впрочем, она и есть один в один.

Яйца приличные не менее 2,49 десяток. Не перепепелинные. На фиг.

Вот майонез даже йогурт салат креме не идет. Необходим русский магазин и майонез махеев на оливковом масле или с перепелинными яйцами. Егаль.

Что может быть вкуснее? Салата оливье и бутера с белужьей черной икрой? Только шашлык и жаркое в рукаве из телятины. И фаршированные перцы с морем соуса.

 

Перейти на