Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

манты. что за зверь?

14.01.18 00:04
Re: манты. что за зверь?
 
  acm патриот
в ответ arrlekin 11.01.18 15:16
но почему то предположительно россияне, или с западного казахстана (где казахов почти не было), всегда нас учат как классически готовить эти блюда,шоксмущулыб

Не предположительно, а я как раз из Ферганы. Так что что такое мантЫ я прекрасно знаю. А вот казахи действительно не умеют манты готовить, потомучто это не казахское блюдо. И плов тоже они готовят не правильно. А вот бешбармак я не стану учить их готовить. Манты умеют готовить уйгуры. Про Чимкент ничего не могу сказать особого. Хотя знаю чимкентских казахов, которые считают что в плове главное это жир. Ну пусть едят, наслаждаются. В Казахстане прожила много лет. Так что знаю обо всём непонаслышке.

В общем, не надо меня учить мантЫ готовить. Пока настоящих не попробуешь, так и представления не имеешь что это такое. Я же не учу немцев картофельный салат готовить. Или русских не учу борщ варить. Я его варю с азиатским оттенком и не утверждаю что это настоящий борщ. Но я прекрасно знаю что такое настоящий шашлык, настоящие манты и настоящий плов, а также самса или домлама.

 

Перейти на