Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

как сделать фаршированные перцы чтоб начинка не выпала

07.10.17 10:24
Re: как сделать фаршированные перцы чтоб начинка не выпала
 
Dorika посетитель
Dorika
в ответ lewkate 06.10.17 23:03

А я готовлю фаршированные перцы в глубоком чугунном сотейнике без добавления воды, только на соусе. Но готовлю я это блюдо всегда вместе с фаршированными помидорами, которые и обеспечивают необходимую жидкость, чтобы ничего не подгорело.

Чищу перцы, лук, томаты, морковь, коренья. У томатов надрезаю верхнюю часть и выгребаю чайной ложкой сердцевину. Всё, что срезано с томатов пойдёт на соус.

Слегка поджариваю лук на подсолнечном масле в сотейнике. Большую часть лука затем вынимаю из сотейника и даю ему охладиться. Далее добавляю в сотейник мелко нарезанные или натёртые на тёрке морковь и коренья, добавляю специи и продолжаю обжаривать. Здесь нужно следить, чтобы лук не начал подгорать. Потом добавляю все обрезки и внутренности от томатов и тоже немного всё вместе тушу. Соус готов.

Фарш делаю из говядины (пробовала делать со свинины, показалось черезчур жирным), куда добавляю промытый и предварительно замоченный рис, предварительно спассерованный лук (который к этому времени должен остыть), и мелко нарезанный укроп. Фарш солю, перчу и хорошо вымешиваю, иногда добавляю при вымешивании чуть-чуть кипячёной воды. Набиваю этим фаршем перцы и помидоры. В сотейник складываю на соус сначала перцы, а потом сверху помидоры. Сверху сыплю ещё зелень, иногда добавляю давленный чеснок. Соус при этом у меня даже не покрывает перцы и помидоры, но помидоры при варке выпускают дополнительный сок, которого хватает. Закрываю сотейник плотной крышкой, довожу до закипания, затем варю всё это не менее часа на очень маленьком огне и обязательно с плотно закрытой крышкой. Обязательно проверяю в конце готов ли рис и держу на медленном огне до полной готовности риса.

 

Перейти на