Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

научите варить грибной суп

04.07.17 09:04
Re: научите варить грибной суп
 
lololo.tststs постоялец
lololo.tststs
в ответ Eremet90 03.07.17 21:19, Последний раз изменено 04.07.17 09:14 (lololo.tststs)
И ещё, из приправ кроме соли и укропа в конце, не добавляю в супчик ничего, чтобы ничем не испортить грибной вкус и аромат🙄.

Укроп забивает любой вкус и аромат!

И уж точно в грибном супе ему не место.


Его нужно добавлять только в определенные блюда и использовать в самым минимальных количествах, и класть в тарелки при подаче и только добровольцам, иначе труба(((

Если еще немецкие сорта из горшочков, то куда ни шло. Ежели покупать в русских магазинах или выращивать самому - запах и вкус слишком сильно выраженные.

Это мы привычные (даже где-то статью читала - иностранцы все как один отмечали: почему русские во все блюда кладут укроп?), а предложи такой суп иностранцу - он сразу почувствует, ибо укроп перебивает любой вкус.


Если уж и добавлять какую-то зелень, то петрушку, причем, опять же - в тарелку при подаче.

Зелень не должна кипеть и вообще вариться - ее добавляют в кастрюлю через 5-10 минут после окончания (!) варки.

Самая нежная петрушка, которая мне встречалась, - в Нетто, в Альди. В русских - с более ярко-выраженным вкусом и запахом, листья грубее.


ЗЫ. Дабы не голословить....

Российская одержимость укропом

Статья полностью:

http://inosmi.ru/russia/20150813/229604652.html


Шон Уокер (Shaun Walker)

Он повсюду — в пицце и суши, в супах и хуммусе. Существует ли вообще какое-нибудь блюдо, которое он не сможет испортить?


Люди часто спрашивают, сложно ли жить в Москве, и я говорю им, что здесь прекрасно: это захватывающий, бурлящий город, и уровень жизни в последние годы стремительно повышается. Однако есть одна вещь, которая делает каждодневную жизнь в России невыносимой; одна проблема вызывает ужас у любого экспата. Нет-нет, это не беспощадная зимняя температура и не удушливый политический климат. И даже не отсутствие сыра на прилавках после введенных недавно российских контрсанкций. Это укроп.

Укроп в России везде. Это национальное растение, которое проникает в каждое блюдо, как будто оно является всего лишь легкой приправой и не обладает агрессивными качествами, способным испортить вкус любого блюда с помощью всего лишь нескольких своих пушистых веточек. Проведенное недавно агентством Reuters исследование показало, что среднестатистический россиянин потребляет в год столько укропа, что им можно набить целый чемодан.

....

Сами русские настолько нечувствительны к его вкусу, что когда им указывают на появление у них перед носом этой чумы в виде укропа, многие реагируют в соответствии с первыми тремя стадиями в ситуации утраты по шкале Кюблер-Росс (Kuebler-Ross). Сначала идет отрицание: «Укроп? Нет, не может быть, я полагаю, что мы его немного используем, но, разумеется, не везде!» Затем наступает очередь гнева: «В чем проблема? Если вам это не нравится, то почему в таком случае вы не уезжаете из России? А я знаю, какую дрянь вы едите в Англии — вы делаете пироги с почками, а ваше поглощение каши вызывает отвращение!» Затем следует попытка заключить сделку: «Окей, мы, на самом деле, едим много укропа, но мы также употребляем петрушку! В любом случае вы же согласитесь с тем, что укроп великолепен?»

...

Он разрушает все оттенки вкуса, с которыми вступает в соприкосновение, он оказывается поверх всех остальных вкусов и с ужасающей легкостью их подавляет.


Почему в России во все блюда добавляют укроп?

http://www.the-village.ru/village/city/asking-question/177...

 

Перейти на