Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

птичье молоко

28.09.16 23:22
Re: птичье молоко
 
зайк@ постоялец
зайк@
в ответ lololo.tststs 28.09.16 02:23, Последний раз изменено 28.09.16 23:30 (зайк@)

не пойму что Вы так болезненно реагируете на комментарии. Или если в Вашем рецепте указаны известные имена и названия типа Арбата..., то он соответствует оригинальному " исконному" птичьему молоку?? Про то, какие торты едят другие никто Вас не ставил в известность. И думаю мало кому интересно , что едите Вы.... Я только усомнилась в рецепте... разве нельзя? ответа на мои вопросы я не получила. Только ткнули ссылкой - смотри какие люди рецепт дали!! Ну и что!

Еще раз повторю:

-нельзя желатин в сиропе распускать! Это очень большая температура. С таким же успехом можно вообще его не добавлять. Всё равно толку не будет уже от него.

- сироп не варят 30-40 минут! То что вы советуете купить градусник- это правильно. Но сироп варится в зависимости от количества продуктов от 5 до 10 минут. Этого времени хватает достигнуть 117-120 градусов. Если дольше варить, то он желтеет- сахар горит, температура подымается выше...


хотя бы только с этими двумя пунктами люди, которые будут делать по этому рецепту "запорят" продукты.

Я уже молчу про желатин, который 1 час замачивать надо... может в России и такой желатин, но тут рассыпчатый в пачечках только 10 минут замачивается....

Нормальный белковый крем не получиться при указанном в Вашем рецепте соотношение сахара и воды для сиропа и только 3 !! белка.


...Матчасть уже кстати давно выучена и много раз опробована. спок Так что не надо так реагировать, на то что не все согласны с Вашим супер рецептом.



 

Перейти на