Deutsch

Хорошее НАШЕ кино! РУ. Новая ветка.

26.12.23 20:32
Re: Хорошее НАШЕ кино! РУ. Новая ветка.
 
Münchhauzen старожил
Münchhauzen

Слово пацана или... Послевкусие и ЛИЧНЫЙ вывод.

Только вот выключил на заключительных титрах восьмую (официальную), хотя официалка была доступна ранее.
Понравилось ли? Однозначно ДА!
ДА – я о сюжетной линии 8й официалки в сравнении с ранее слитой восьмой пиратской.
В целом, я смело ставлю сериалу твердые 8,5 и снимаю шляпу перед этой работой, ибо из всего шлака, который последние 20 лет снимают в рф,
работа Крыжовникова да и всего съёмочного состава, заслуживает РЕАЛЬНОГО уважения!
Много спорили (я этот же пост выкладывал на одном форуме), много мнений читал (НЕ ИГНОРЯ посты оппонентов моего мнения).
О буквоедстве в плане исторической достоверности, ну да, есть моменты, но на общем фоне - сериал более чем актуален и УДАЛСЯ!
Я не в курсе каких (кроме коммерческих) целей стремился достичь Крыжовников, но я почти уверен, что сериал несёт ПРЕДУПРЕЖДАЮЩУЮ миссию…

Ей-богу, я последний, кто бы пел дифирамбы кинематографу рф (за последние 20 лет), но "Слово пацана" действительно прорыв, качественный и нужный

на сегодня прорыв.

И теперь на мой взгляд о не менее ВАЖНОМ!
На дворе 2023 а не рубежа 87/90. И война не в далёком Афгане, и не 15000 похоронок.
Когда алко лепсом, шаманом VS Макаревич, Пугачёва,
когда проханов патриот VS Чхартишвили (Акунин),
когда симонян, шейнин VS Парфёнов, а голая вечеринка ивлеевой возмущает социум больше
сотни тысяч похоронок – стоит ЗАДУМАТЬСЯ о здоровье этого социума.

Напоследок о САМОМ ВАЖНОМ: конец афганских времён VS «завтра».
«завтра» с фронта вернутся не т.с. десятки тыс. как с Афгана, а сотни тысяч Вованов Адидасов!
«завтра» в компании с «Вовой» вернутся десятки тыс. вчерашних ЗЭКОВ (в т.ч. с ТЯЖЁЛЫМИ статьями) прощённых властью и умывшихся кровью!
«завтра» сотни неучтённых стволов наводнят чёрный рынок рф.
А теперь отбросьте ура патриотизм и ТРЕЗВО подумайте о ЗАВТРА «покрыв приправой» сериала…

®https://blogs.germany.ru/1146180® putin-HUiLO, la-la-la! Naturlich verzeihe ich meinen Feinden. Aber erst an dem Tag, an dem ich sie hangen sehe"
 

Перейти на