Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

На Западном фронте без перемен

17.03.23 08:36
Re: На Западном фронте без перемен
 
zenturiy коренной житель
zenturiy
в ответ zenturiy 16.03.23 08:46

Пересмотрел я Bobby Deerfield. Книгу перечитывать не буду, как сказала Loneliff такие книги надо в юности читать, и это я делал, сначала на русском, потом на немецком. Теперь уже в более чем зрелом возрасте всё видится в свете своих проблем и проблемы других как то не так остро воспринимаются. То же самое касается "Im Westen nichts neues" включая телевизор и видя картины Мариуполя, Бахмута...........само собой такая эпопея внушает, ну если не трепет, то по крайней мере ужас и негодование. В общем то фильм немного бы стоил до 24.02.2022, есть множество фильмов на эту тему намного более сильных. И ещё помню, что в 60е годы книгу "На западном фронте без перемен" передавали из рук в руки, чуть ли не подпольно, на одни, ну само больше на трое суток. Так же как книгу Жукова, ту вообще на машинке печатанную дали отцу на ночь, он всю ночь читал.

Пы. Сы. Как то смотрел, чем то схожий с Bobby Deerfield, русский фильм, может кто подскажет, потому как помню только, что героиня смертельно больна, а артистов, не просто не помню, я их и не знаю.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
 

Перейти на