Deutsch

FilmsONEt

12.09.22 15:34
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 05.09.22 00:21

Свет надежды, сериал\ Y Golau (2022)


Введите описание картинки


Вот кино и прошло,
Как его не бывало.
Всё в финале сошлось.
Только этого мало..


Чего же мне не хватило в этом сериале ? Стоит заметить, что если сериал никакой, то о нём и вспомнить скучно, не то что подумать.

А здесь подумать, имеет смысл. Так как: «бокал скорее полон, чем пуст».


Он наполнен криминальным сюжетом из прошлого, который расследует молодая журналистка.

Как здесь не вспомнить шутку, что главное, в процессе расследования, не выйти на себя. И не выйти из себя, соответственно.


Введите описание картинки


Знакомство с главным героем, он же — объект расследования склоняют к жанру психологического «детектива — драмы».

Здесь всё гармонично, подбор актёров соответствует жанру.


Введите описание картинки


Эту гармонию несколько нарушает навязчивая истеричность другой главной героини. Но это вполне совместимо с психологическим жанром.


Введите описание картинки


Главная претензия в подаче материала.


У детективов бывают различные сюжетные схемы. Мне больше нравится, когда коренной сюжет состоит из отдельных звеньев — историй.

И в каждой из этих историй есть своя загадка, которая обеспечивает интерес к просмотру каждой серии.

Зритель пытается угадать тайну каждого такого под-сюжета, приближаясь к основной разгадке, которая ждёт его в финале.

Таким образом, ему интересно на всех этапах расследования.


Здесь сюжетный пазл складывается из постепенного, по-серийного открытия обстоятельств, которые как лучи сходятся к основному происшествию.

То есть, в течении всего сериала, у тебя постепенно складывается общее представление о ситуации, которая должна проясниться в финале.

Это соответствует психологическому жанру, но требует определённого внимания, при прохождении всего детективного маршрута.

А свой детективный уровень ты можешь проверить только в конце сериала, а не на всех этапах, как в первом случае.

Ведь там, в каждой серии: загадка — отгадка.


Боюсь, что объясняя круговое развитие сюжета, я только закружил зрителя, что тоже — вполне детективно.


Введите описание картинки


У меня самого голова шла кругом. Например, от языка сериала. Вроде, всё английское, но говорят на каком то непонятном языке,

включая вывески и название сериала*.

Выяснилось, что это валлийский язык.


Валли́йский язы́к, также уэльский язык или кимрский язык; самоназвание — Cymraeg относится к бриттской группе кельтских языков. Он распространён в западной части Британии — Уэльсе (валл. Cymru), а также Чубуте — колонии валлийцев-иммигрантов в регионе Патагонии в Аргентине. Самый распространённый ныне кельтский язык. (Из Вик.)


По прошествии времени, от сериала осталось положительное впечатление. Головокружение осталось только от незабываемого стиля одежды героини журналистки.

Но это, скорее, положительное головокружение.


Введите описание картинки


*«Y Golau» — "свет" (валлийский язык)


Свет надежды, сериал\ Y Golau (2022) 6.7

[


Альтернативный саундтрек. О героях сериала которые ищут правду.


Róisín Murphy - The Truth



 

Перейти на