Deutsch

FilmsONEt

03.07.22 23:57
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 26.06.22 21:56

Невыносимая тяжесть огромного таланта\ The Unbearable Weight of Massive Talent (2022)


Введите описание картинки


Хотите познакомиться с картиной ? Есть 2 способа.


Введите описание картинки


1. Взглянуть на постер. И ничего личного и лишнего. Полюбоваться выдержанным, как крепкий напиток мужчиной с имиджем, «Невыносимая тяжесть огромного таланта», и лицом Н. Кейджа.

Это оптимальный художественный позитив, который вы испытаете. Всё остальное не обогатит ни кассу фильма, ни ваши впечатления.


2. Вариант. Верь глазам своим. Посмотреть первые 16 минут картины. Финал просмотра — прыжок в бассейн.

За эти первые 16 мин состоится ваше знакомство с героем, его карьерными надеждами и семейными неувязками. Вы полюбуетесь пляжными вилла-видами.. оцените самоиронию Ника к самому себе.

Но самое главное, сохраните свою иронию по отношению к дальнейшему малоосмысленному действу.


Введите описание картинки

3. Тем временем жизнь реально присадила героя перед запертой за неуплату дверью отеля. И что бы встать на ноги пришлось взлететь. Эх.. на Майорку.

Там собственно и начинается аляповатый «экшн» на пляжно-пейзажном фоне и коттеджно-дворцовом антураже.


Введите описание картинки


Нелепый сюжет («комедийного боевика» Вики), в котором происходят разные события наконец закругляется. Испытания пройдены, но прежде всего оживились отношения.


Это я намекаю на 3 вариант просмотра, при котором можно отсмотреть начало, подремать или поболтать или сготовить.

Короче, должны быть такие фильмы с опциями просмотра, в смысле, пропуска чепухи.


История составляющая ядро фильма не случайно расколола аудиторию.

По контрасту с основательной вступительной частью фильма, она может показаться незамысловатой, надуманной и даже дурашливой.


Но повторно её просматривая понимаешь, что это пародийный боевичок. И его ключевые эпизоды подсвечены цитатами из прошлых знаменитых кинофильмов героя.

Постепенно оцениваешь замысел авторов, включаешься в игру и получаешь удовольствие от иронических сценок.


Введите описание картинки


Не знаю, является ли сейчас Кейдж тяжеловесом по версии Голливуда, но поднять кинофильм на квалифицированный уровень у него не получилось.


Мне тоже интересен Ник Кейдж, но что бы преодолеть рутинное притяжение талант должен не утяжелять, а наоборот обеспечивать аэродинамику полёта к вершинам кино искусства.




Рубрика «по простому» : пародийный боевичок в обёртке любопытных, но недореализованных идей.


Введите описание картинки


Невыносимая тяжесть огромного таланта – Трейлер

The Unbearable Weight of Massive Talent (2022) 6.4


Риторическая частушка


Цитата:

Насмотрелся я на Ника лет так, эдак - на пяток. Те ли фильмы выбирает, тот ли образ продаёт ?
А ведь было

и

время Ника..


Greatest Nicolas Cage quotes and scenes of all time



Ник указывает: саундтреки "слушательные"


Depedro - Te sigo soñando feat. Luz Casal (Videoclip Oficial)



 

Перейти на