Deutsch

FilmsONEt

20.01.22 21:42
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 01.01.22 20:13

Купе номер 6 (2021) || Дом Gucci\ House of Gucci (2021)

kino сон в зимнюю ночь

Мне приснился сон. Я вхожу в кинотеатр. В зале — столики с матовым стеклом.

Сажусь. Подходит официант в чёрно-белом. Замечаю края пиджака с перфорацией. Протягивает меню в виде кино-хлопушки. Открываю..


Кино - меню

Страница 1. Искусство ради искусства. Независимое кино. Свободное творческое высказывание (при доверительном спонсорстве).


Уже нравится. Запоминаю название: «Купе номер 6».

Представляется «железно-дорожное муви», по типу Ро́уд-му́ви (англ. road movie — букв. «дорожное кино», Википедия). Всё более располагаюсь к просмотру.

На поверхности стола возникает экран. Похоже — трейлер. Разворачиваю экран к себе. Успеваю прочесть.

«Найти взаимопонимание не проще, чем расшифровать петроглифы». Расшифровать, прочитать, понять человека помогает высокая идея, совместная..


Купе номер 6 | Трейлер (2021) 7.4


Альтернативный саундтрек


Кукин Юрий - Поезд (А в тайге по утрам туман)


Подходит официант.

— Выбрали ? Да вот заинтересовался..

— Взгляните на другие кино-блюда.

«Из купе — на бал»


Страница 2. Коммерческое кино с художественным авторством.


Что сие означает ? В ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Аль Пачино, Джаред Лето, Джереми Айрон и т.д.

Целая постановочная мафия*.



Продукт сделан на заказ. Но исполнен профи в диапазоне : « от оригинальности — до полу-гениальности».



Что такое дом моды ? Как в него войти ? — Это же и не кофточки и не сумочки. — Это стиль, образ жизни, паттерн поведения.

Построение жизни в определённом стиле. А зачем человеку, вообще это надо ? Разве он сам не может выработать свой индивидуальный, неповторимый стиль.

Получается, что если человек выбирает определённый дом, он как бы искусственно ограничивает себя, загоняет себя в определённые искусственные рамки.

Тоннель, из которого не так просто выбежать.


Я уже побывал в лучших домах. Как кино зритель, разумеется. Одни дома выставляли на подиум свои биографические истории, другие - коммерческие интриги.

Фейерверк стиля продемонстрировал незабываемый «Дьявол носит Prada» (2006). На волне его успеха продефилировали премьеры других домов, из которых я бы выделил «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» (2018). Также апологетика стиля в криминальной оболочке. Увы, в трагической, даже криминальном упаковке стиль воспринимается драматичнее, театральнее, эффектнее


Здесь в доме GUCCI — то же, по сути биографическая, криминальная драма.

Бал — за биографическую честность. За откровенный показ столкновения мира чувств, и мира вещей, с соответствующими последствиями. Несёт ли продукция дома печать, ауру этих страстей ? Да, и плюс за винтажность

картинки.


Дом Gucci\ House of Gucci | Трейлер (2021) 7.3


Альтернативный саундтрек. Исполнительница с итальянскими корнями поддерживает итал. тему.


Madonna - Vogue (Official Video)

* Красивый дом называли «casa mafiusedda».


И вновь официант. Проявляет нетерпение или мне так кажется.


Страница 3. Сериал ... Поучительная трагикомедия с элементами сатиры.

Ёлки-колки ! Кажется узнаю самый затрагивающий (пардон, во сне это слово было через букву «х») сериал спонсорских кино-платформ. Модный, «типа»


(продолжению следовать..)

 

Перейти на