Deutsch

Хорошее НАШЕ кино! РУ. Новая ветка.

21.08.21 10:53
Re: Хорошее НАШЕ кино! РУ. Новая ветка.
 
remini знакомое лицо
remini

Уважаю чужое мнение, даже когда оно диаметрально противоположно моему. И выскажу свое.

Для меня дно российского кинематографа, это фильмы и сериалы типа "содержанок" и прочих, непонятно кем расхваливаемых. Не потому что я ханжа, и с сексом не знакома улыб, а потому что у каждого свой вкус, и такие "шедевры" (их много!) не в моем вкусе. Муж изменил жене, или наоборот, дебильные страдания тупых куриц...меня совершенно не интересуют.

А вот этот фильм "Солцепёк" меня зацепил. С первых кадров испытала такой ужас, такое недоверие! Да этого просто не может быть, это пропаганда! Человек не может совершать такого... И написала своей хорошей знакомой в Луганск, видела ли она этот фильм, и что скажет? И что я не верю тому, что там показывают... Она не политик, она женщина, пережившая и переживающая дальше этот ужас.... Мне нужна правда..

Вот выдержки из ее ответа:

Привет. Я читала про этот фильм, читала краткий пересказ, читала отзывы очевидцев. я не стала смотреть фильм, потому что я это пережила семь лет назад. Семь лет назад я тоже не могла поверить, как все это может происходить в центре Европы, до сих пор не понимаю, как всем похер на то, что с самолётов, из дальнебойных орудий за десятки км., не разбирая в кого тут попадёт, укр.армия обстреливала жилые кварталы, убивая мирных жителей. Я помню выстрел с самолёта 2 июня 2014 в центр Луганска, накануне я там пробегала в перерыв на рынок, это метрах в 500 от места моей работы. Метрах в 100 рядом центральный рынок с тысячей людей. Мы как и все прятались в подвале от обстрелов. Помню животный страх, когда надо добираться домой, а дорога на линии обстрелов.
И ещё, весной 2015 после минских , т.е. окончании активных боевых действий, муж участвовал в разминировании посёлка, так рассказывал, что укры перед уходом развешивали гранаты к дверям подъездов, на двери, во дворах частных домов.
Официально году в 16-17 на Украине пытались судить и вроде бы таки и осудили бойцов нац.батальона "Торнадо", официально были озвучены и признаны на Украине те зверства, которые творили эти нелюди. А со мной работала женщина, которая отсидела тюрьме на Украине года два, потом ее обменяли, только лишь за то, что будучи чиновником на 9 мая 2014 выступила на митинге типа "фашизм не пройдет".
До сих пор еженедельно калечат и убивают случайных обывателей и служащих, но уже даже озабоченность не выражают, посчитают, озвучат и всё. Надоело всё до зубовного скрежета. Удивлена, что наконец то, про это стали говорить.

Теперь о фильме. Фильм жесткий, беспощадный. Очень трудно смотреть.. Но он и должен быть таким, чтобы мы, наконец, поняли, что такое война.

Респект создателям фильма. И аплодисменты всем актерам, в фильме участвующим.

 

Перейти на