Deutsch

FilmsONEt

18.08.21 20:38
Re: FilmsONEt
 
mirdir завсегдатай
в ответ mirdir 17.08.21 20:47

Манк\ Mank (2020)


Фильм-повод поразмыслить о том, что важнее: качество фильма или его тема.


Тест: «я выбираю»


1. Обычное кино с ожидаемой, привычной темой

2. Заведомо качественный фильм, даже если тема не моя.


По опыту: зритель отдаёт предпочтение (и своё время) пусть и заурядному, но комфортно-привычному (не жмёт) мейнстриму, порой и занудству. Досмотрел !

И это спорный выбор.


Интересно, что при выборе продукта жизнедеятельности ставки репутационного экзотического блюда против привычных: репы, :-) картошки, гороха или макарон возрастают. Природа - за эволюцию вкуса. Конечно, не без исключений.


Особенно будет интересен тем, кому важно иметь представление о кухне, где готовят его типичное меню.


Фильм «богатый», богатое не всегда разноцветно (картинка и звук в традициях того времени), красивый, актрис просто можно рассматривать. С умными цитатами, типа.. (сами оцените).


Художественная возможность заглянуть в историческую кухню Голливуда, отдалённый аромат которой нам известен по первым советским комедиям и «партийным» мелодрамам.

Не буду склонять к просмотру авторитетом создателей. Чувствую, пора остановится.


У меня не было времени написать короче (слова французского ученого, философа и писателя Блеза Паскаля ) ... философам и писателям:

«Если бы у меня было больше времени , то мое письмо получилось бы гораздо короче »... (из к\ф)



Манк\ Mank | Trailer (2020) 7.7


Григорий Александров совместно с Сергеем Эйзенштейном и оператором Эдуардом Тиссэ находился в творческом турне по Европе и США «для освоения звуковой кинотехники». Одним из итогов весёлой командировки была знаменитая комедия снятая в традициях голливудской школы. Впрочем настоящий маэстро непременно обогатит классическое блюдо набором собственных специй. Одна из самых острых добавок — эпизод "музыкальной драки" .


Чего только не происходит на этих голливудских кухнях. Грех не позаимствовать.

Hellzapoppin' in full color | Colorized with DeOldify

 

Перейти на