Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Какие фильмы смотреть. Стратегия выбора.

20.08.20 13:36
Какие фильмы смотреть. Стратегия выбора.
 
  moose коренной житель

раньше просто выбирал жанр, там - отсортировать по рейтингу. но очень часто высокий рейтинг ни о чем не говорит. порой впечатление, что вэбмастер сам проставляет какой ему скажут.

решил попробовать еще такое: выбираем уже просмотренный фильм, который точно понравился, читаем рецензии, находим внятную адеуватрую, смотрим другие рецензии того же рецензента, в предположении, что если он написал положительную рецензию, то и я не пожалею, если посмотрю.

и тоже - облом! вчера посмотрел таким образом Плохая компания / Bad Company (2001), купившись на почти исключительно положительные восторги. оказалось - очередная сказочка про козявочку. еще и растянутая на два часа. возможно, эти рецензии опять же вэб-мастер поместил. по-моему, нормальный человек не станет после просмотра терять время на написание рецензии. разве что "классный фильмец!", "оцтой!" и пр.


как выбираете фильмы вы? может, попробуем выложить здесь каждый 3-5 "лучших фильмов", и в них будем пытаться найти что-нибудь? ясно, сложно найти двоих, которым будет всегда нравиться/ненравиться то же самое. я, например, не смотрю фантастику, фэнтэзи и пр. комедии - очень редко. боевики типа "форсаж" - тоже не по мне. ну вот, например, мои фильмы, которые предлагаю посмотреть. естественно, большинство из вас их уже видели.


Расплата/The Accountant/2016

Детектор лжи/Deceiver/1997

Запах женщины / Profumo di donna (1974) (есть еще римэйк с аль пачино. тоже ничего)

Перелом / Fracture (2007)

Пожары / Incendies (2010)

Успеть до полуночи / Midnight Run (1988)


ну, хватит пока. это просто надергал из памяти. наверняка есть фильмы, которые понравились больше этих, но попались именно эти

 

Перейти на