Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Серьёзные фильмы для детей

10.05.20 15:05
Re: Серьёзные фильмы для детей
 
nika771 старожил
nika771
в ответ molod 09.05.20 15:24, Последний раз изменено 10.05.20 16:11 (nika771)
советские тоже не очень идут - привыкли к динамике современного кино... Любимый из советских с большим отрывом - "добро пожаловать или посторонним...." :))...


Мы Электроника последнюю серию досмотреть не смогли, а Гостью из Будущего только на половину осилили. Сказки старые, к счастью, успели посмотреть. Буратино только с 3 попытки посмотрели до конца и то благодаря моим большим усилиям. Я аж сказку Новогоднюю с другими инициативными родителями поставила, где мой участвовал в массовке, тогда заинтересовался. А до этого и книжку с гениальным рисунками Владимирского привозила.... не шло кино и всё.

Чарли Чаплина успела впихнуть в 4 года, сейчас не посажу уже.

Я сама вынуждена была признать, что те советские супер хиты, сейчас не очень актуальны. :(

Но я тоже очень заинтересована показывать ребёнку не только развлекушечки, но и нормальное кино, с претензией на подумать. Понимаю, что им очень не хочется не развлекушечки смотреть. А кому легко?

Я тут даже познакомилась с хозяином единственного в нашем городе кинотеатра и он мне разрешил бесплатно показывать кино для детей на русском. Ключ дал, показал, как технику включать и убежал, а я в шоке и комотозе пребывала от ответственности. Я хозяина до этого 3 раза видела. Один сеанс провели, думали второй устроить в марте и в апреле, но тут как тут карантин подоспел. Вот думаю, что предложить? Возрастная категория 5-9 лет.

 

Перейти на