Deutsch

Хорошее НАШЕ кино! РУ. Новая ветка.

07.08.19 01:58
Re: Хорошее НАШЕ кино! РУ. Новая ветка.
 
Fisha местный житель
Fisha

Неужели, я, наконец-то, нашла единомышленников)


Айка

Если еще, кто не видел. Очень рекомендую фильм "Айка"

Давненько я не смотрела таких фильмов, признаюсь...
Нахожусь под глубочайшим впечатлением, уже который день. Главная героиня - это Оскар! Но пока "только" Пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля. Гениальная работа.
Фильм тяжелый, держит в напряжении от начала и до конца. Это не развлекательное кино, не триллер, не экшн и т.д. Это фильм о жизни простых людей, которые нас окружают. Он настолько реалистичный, что только, когда пошли титры, я вспомнила о том, что это всего лишь художественное кино. .
Беременным и кормящим смотреть настоятельно не рекомендую. Остальным, считаю, этот фильм нужно обязательно посмотреть. Заставляет задуматься о многом
******************************************************************

В фильме большая часть «актёров» — реальные люди от нелегалов, которые приезжали на съемки в багажнике из страха быть пойманными, до настоящего ветеринарного врача. Фильм создавали шесть лет — все сцены снимали в хронологическом порядке. Несколько лет ждали подходящего снега, бесконечный снегопад — важная эмоциональная и смысловая часть фильма.

Главный проводник в этом путешествии — актриса Самал Еслямова. Видишь её — упрямую, жесткую, загнанную — и принимаешь каждое её действие на уровне инстинкта, как своё. Шесть лет Самал посвятила только этой роли, несколько месяцев жила в Киргизии, чтобы освоить пластику киргизских женщин и выучить язык. Она должна была «страдать каждую секунду практически до конца фильма… по-настоящему» — такую задачу поставил режиссёр. Актёрская отвага была вознаграждена. Самал Еслямова стала первой актрисой в истории советского/российского кинематографа, кто получил Пальмовую ветвь в Каннах. (с)

Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил. (с) Бернард Шоу
 

Перейти на